Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Регистрация второй жены на половине комнаты, где проживают первая жена и 2 детей на принадледжащуй жене второй половины комнаты

Я в разводе с двумя детьми, после развода имущество разделили между супругами (1 комнату в 2-х квартире) пополам, половина комнаты на мне половина его. Он женился и может ли он прописать ее в этой половине комнаты, если он там не проживает и постоянно делает перерасчет коммунальных услуг?

30 Апреля 2014, 19:27, вопрос №440644 Гулнора, г. Лангепас
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2018 мы ответили на 332 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3010отзывов

    Здравствуйте, Гулнора.

    Без Вашего согласия бывший муж не сможет зарегистрировать свою нынешнюю супругу. Согласно ст. 247 Гражданского кодекса РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

    30 Апреля 2014, 19:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.