Здравствуйте, Анастасия. Но для получения денег риелтор обязан вам показать собранные документы. Не зная, когда возникла собственность на квартиру, какие документы есть, трудно сказать, что еще необходимо. Нужен правоподтверждающий документ — свидетельство на собственность, регистрационное удостоверение (что-то одно, в зависимости от оснований и времени возникновения права), правоустанавливающий документ — договор, свидетельство на наследство и т.д. Кадастровый паспорт (может быть и не нужен, тоже зависит от времени регистрации права собственности). Если приобретена квартира в браке — нотариально заверенное согласие супруга. При наличии несоврешеннолетних — согласие органов опеки. Могут потребоваться еще какие-то документы, в зависимости от вашей ситуации.
В общем, это вы не должны отдавать деньги без документов, а не они — документы без денег. Напишите претензию. Потребуйте в 10-дневный срок передать документы, в противном случае будете обращаться в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела и в суд. Может, подействует.
мы им давали деньги на оформление документов 75т. сейчас они еще трубуют за объявление о продаже . хотя этого объявления не где нет в интернете .
если я вам пришлю копии документов которые они сделали вы сможете посмотреть все ли они и правильно ли они оформлены