Исковое заявление-лишение прав на ребенка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно писать исковое заявление на лишение родит. прав. И можно ли самой в суде при этом не присутствовать?

, Екатерина, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Екатерина! Чуть позже прикреплю Вам пример искового заявления. В суде Вы можете не присутствовать если напишите ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия!

Прецеденты есть, поэтому тут на усмотрение суда… в соответствии с разъяснениями Верховного суда от 1986 года, уклонение считается злостным от четырех месяцев неуплаты, а согласно методическим рекомендациям Генеральной прокуратуры от 2012 года от 2-х месяцев.