Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Может ли внучка претендовать на наследство бабушки

Здравствуйте! У мужа умерла мама. Он подал документы на установления наследства (квартира). 25 мая будет полгода со дня смерти. Внучка захотела тоже стать наследницей и хочет вступить в наследство. Возможно ли это ?

30 Апреля 2014, 17:12, вопрос №440550 Любовь, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 651 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Терехина Светлана

    Уважаемая Любовь! Внуки могут вступать в наследство  по праву представления (ст. 1146 ГК РФ). Если внучка — это Ваша дочь и Вашего супруга, то в данном случае она не может быть наследницей первой очереди, т.е. наследник первой  очереди (ее отец) жив и здоров.  

    30 Апреля 2014, 19:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats