Здравствуйте лешили но права на руках могу страховку оформить на себя чтоб забрать машину салона?
, Иван, г. Москва
Ольга Петрова
Добрый день!
наличие водительских прав не является обязательным условием для заключения договора обязательного страхования (п1 ст 4 закона об ОСАГО). Таким образом договор обязательного страхования заключенный в период, когда владелец ТС лишен водительских прав, соответствует закону.
Однако управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС влечет наложение административного штрафа (ч 2 ст 12.7 КОАП РФ