Нужно ли оплачивать госпошлину при подаче заявления об отмене заочного решения

Добрый день! Нужно ли оплачивать госпошлину при подаче заявления об отмене заочного решения

, Наталья, г. Иркутск
Инна Костенко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Наталья!

Наталья, заявление об отмене заочного решения суда не подлежит оплате государственной пошлиной.
Ст. 238 ГПК РФ.

В заявлении об отмене заочного решения суда следует указать свои персональные данные, номер дела, описание ситуации и причин отмены решения.

Важно предоставить все необходимые документы и доказательства. Также следует указать адрес, по которому необходимо отправить заявление.

Если вам был полезен мой ответ, прошу оцените его пожалуйста положительно или оставьте отзыв, благодарю вас и удачи)

С уважением, Инна Костенко.