Ей нужно будет платить налог после продажи?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мама хочет продать коммерческую недвижимость,в собственности с 2009г,она ИП. Ей нужно будет платить налог после продажи?
, Марина, г. Москва
Андрей Власов
недвижимость, в собственности с 2009г, она ИП. Ей нужно будет платить налог после продажи?
Добрый день! Да, если недвижимость использовалась в предпринимательской деятельности полученный от продажи доход подлежит налогообложению. Порядок уплаты и налоговые ставки определяются в зависимости от применяемого мамой как ИП налогового режима поскольку доход от продажи недвижимости в описанной ситуации относится на предпринимательскую деятельность.
от режима зависит. Марина, если нужна подробная консультация — пишите мне в чат