484 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как выписать несовершеннолетнего ребенка?

у меня по договору дарения квартира, с женой в разводе и не живем совместно, общий ребенок на которого я выплачиваю алименты, ребенок прописан в квартире, могу ли я выписать ребенка без согласия матери?

30 Апреля 2014, 16:30, вопрос №440511
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
8,8
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6931
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Не сможете выписать вообще никак до 18 лет. Такое требование закона.

30 Апреля 2014, 16:33
q Отблагодарить
0 0
Владимир
клиент, г. Ленинск-Кузнецкий

а по согласию матери?

30 Апреля 2014, 16:35
8,8
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6931
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Если она согласиться прописать его к себе, тогда проблем не будет

30 Апреля 2014, 16:36
Владимир
клиент, г. Ленинск-Кузнецкий

а если не к матери, но с её согласия, к бабушке например?

30 Апреля 2014, 16:40
8,8
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6931
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Тогда с согласия бабушки. Если прописывают ребёнка в ту квартиру где уже прописан, один из родителей, то согласия никого не требуется. Если в другое место, то нужно согласие собственника

30 Апреля 2014, 16:41
Владимир
клиент, г. Ленинск-Кузнецкий

то есть надо одновременно выписывать ребенка и тут же под рукой иметь собственника квартиры куда его прописывают и мать ребенка так? чтобы одновременно прописать его?

30 Апреля 2014, 16:44
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут