Подскажите возможно ли оформить иск на выплату алиментов на ребенка до 18 л?
Добрый вечер .Подскажите возможно ли оформить иск на выплату алиментов на ребенка до 18 л ?без развода вообще .
, Ольга, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга, здравствуйте.
Да, возможно оформить исковое о взыскании алиментов будучи в браке.
Можете оформить заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. В этом случае судебный акт будет вынесен быстрее, но при этом взыскание будет в процентном соотношении, т.е. 1/4 на одного ребенка.
Если доход нестабильный, тогда исковое в ТДС подается в городской суд по вашему месту жительства, т.к. ребенок проживает с вами
Ольга благодарю за ответ