Вопрос, может ли мать иметь долю в квартире?

Здравствуйте. Такая ситуация, мама с папой развелись в 2016 году. В 2023 году отец умер. Осталась не приватизированная квартира. Вопрос, может ли мать иметь долю в квартире?

, Алена, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

НеТ. не может. Неприватизированная квартира это государственная квартира и ни у кого никаких долей нет.  В ней остается проживать тот кто в ней прописан.

Алена
Клиент, г. Иркутск
Т.е если я захочу приватизировать квартиру, от нее никакие документы не нужны?

Приватизируется квартира на всех кто в квартире постоянно зарегистрирован. Если мама здесь не прописана, то ее согласия на приватизацию не надо.