8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Компенсация за проездной школьникам из многодетной и малоимущей семьи входит в перечень доход на продление статуса малоимущих?

Здравствуйте. Компенсация за проездной школьникам из многодетной и малоимущей семьи входит в перечень доход на продление статуса малоимущих?

, Надежда, г. Чебоксары
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день.супруг участник СВО подал на развод находясь в отпуске.под действием алкоголя и под влиянием
добрый день.супруг участник СВО подал на развод находясь в отпуске .под действием алкоголя и под влиянием любовницы.попал под мошенническую схему)Суд нам дал месяц на примирение.Из зоны СВО супруг мне прислал через ребят голосовое,что согласен на перемирие и сохранить семью.,отзыв искового.Сегодня состоялся суд.Нас развели.так как муж был не на связи (находится на боевом задании).в ходатайстве о продлении срока на перемирие до 3 месяцев оказал.Подскажите как правильно написать апелляцию,и что должен сделать муж если у нас обоюдное желание сохранить семью.его интересы представляет юрист нанятый любовницей.по доверенности
, вопрос №4976890, Наталья, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Это был просто кошмар, и продолжают оказывать психологическое давление
Здравствуйте! Я несколько дней назад дембельнулся из вооружённых сил Российской Федерации! Это был просто ужас, кошмар я просто не могу это нормальными словами этот ад передать! Я вернулся из армии короче, теперь хочу устроиться на работу на официальную, но мало того что я пережил год в этом кошмаре в вооружённых силах рф, так дома еще и оказают психологическое давление на меня что бы я уже женился и завел детей! Я говорю нахрен оно надо, я не собираюсь жениться и заводить этих детей поскольку я пытаюсь отойти от того кошмара который я пережил в армии, а на меня еще оказывают психологическое давление со всех сторон! Я не планирую жениться и создавать себе никакую семью еще минимум лет так 20! Могу ли я не жениться и не создавать себе никакую семью минимум лет так 20, и что делать если на меня оказывают родители психологическое давление что бы я женился и создал семью если в мои планы и обязанности это не входит еще минимум 20 лет?
, вопрос №4976733, Михаил, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
10 ФЗ № 52-ФЗ, членами семьи признаются: -Супруг (супруга)- Дети (в том числе совершеннолетние)- Родители Важный
Здравствуйте,Мне 25 лет,мой отец погиб на сво 14.03.25.Из родственников у него есть мать,то есть моя бабушка.Выплаты почти все она получила,кроме страховой.Делиться она не хочет,отсюда и вопрос ,есть ли на сегодняшний момент у меня право на получение каких-либо выплат? Большинство отвечают ,что не положено ,но почему тогда некоторые другие юристы ссылаются на указ №98 и пишут об этом… Единовременная выплата (на 2024 год — 5 000 000 рублей) полагается членам семьи погибшего военно-служащего. Согласно п. 2 Ст. 10 ФЗ № 52-ФЗ, членами семьи признаются: -Супруг (супруга)- Дети (в том числе совершеннолетние)- Родители Важный момент — закон НЕ ограничивает получение выплаты только несовершеннолетними детьми, детьми-иждивенцами.Таким образом, взрослая дочь (совершеннолетняя, не-зависимо от возраста, состояния обучения, брачного статуса и т.п.) входит в число получателей и имеет право на свою долю единовременной выплаты.Как делится выплата: Если наследников первой очереди (дети, родители, супруг) несколько, выплата делится между ними в равных долях.
, вопрос №4976524, Наталия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И ещё вопрос смогу я оформить дарение на маму или это тоже повлияет на пособия?
Здравствуйте подала заявление в МФЦ на определение статуса малоимущей семьи пока ответ не получила на рассмотрении,и успела пока на рассмотрении в Росреестре оформить 1/2 долю в квартире которую суд поделил по суду ещё в 2018 году но я не оформляла на себя. А теперь думаю правильно ли я сделала или теперь мне откажут потому что появилась в собственности доля и ещё есть своя отдельная квартира. И ещё вопрос смогу я оформить дарение на маму или это тоже повлияет на пособия?
, вопрос №4974596, Зуля, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте отец ребенка забрал новорожденного угрозами и сказал если семья и ты полезешь тебя и твою семью
Здравствуйте отец ребенка забрал новорожденного угрозами и сказал если семья и ты полезешь тебя и твою семью убью в марте скинул 2 фотографии не дает видится придумывет разные истории чтобы не видится бабушка просила увидится он ни в какую. какие действия матери? подал на лишение род прав что я не участвую в жизни ребенка. временная регистрация у новорожденного сделано матерью все покупала мать и бабушка и смесь и боди и игрушки он ничего, все опеки говоярт он отец и все все вопросы через суд лишать.
, вопрос №4974213, ло, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.01.2025