Подскажите пожалуйста где мне достать этот чек?

Здравствуйте , в 21ом году был суд по уголовному делу, наложили штраф на 7к₽ в течении двух месяцев я его оплатил. Теперь для получения загранника у меня требуют чек что я оплатил этот штраф прошло 4 года я без понятия где найти этот чек. Мало того я даже не помню каким способом я его оплачивал но оплатил точно. Подскажите пожалуйста где мне достать этот чек ?

, Андрей, г. Москва
Михаил Велесов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Андрей!

Требование предоставить чек штрафа является незаконным, так как он не входит в перечень документов для получения загранпаспорта. То, что у них не отображается в базе, что вы оплатили штраф — не ваши проблемы.

Получайте письменный отказ в выдачи вам загранпаспорта и обжалуйте его в порядке подчиненности или через  суд.

Если мой ответ вам мог — отметьте его плюсом (+) и бесплатно получите консультацию по вашему вопросу обратившись ко мне в чат.