Как передать доли автомобилей несовершеннолетней сестре при проживании в разных городах?
Умер отец, в наследство вступили я (сын) 26 лет и сестра, ей 15 лет. По наследству досталось две машины и долг равноценный стоимости этих автомобилей. Мы договорились, с её мамой, что долг я оплачиваю (я оплатил и есть чеки) а мне передают доли от автомобилей. Так вот собственно вопрос как передать сестре свои доли, если она не совершенно летняя, и мы живем в разных городах
Добрый день. Несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет имеют право самостоятельно совершать сделки: они заключают договоры, расписываются в документах и т.д. Однако все их действия должны осуществляться с письменного согласия родителей или других законных представителей. Малолетние граждане подобных прав не имеют, за них сделки совершают родители или другие законные представители.
Совершая сделки, где одной из сторон является несовершеннолетний, прежде всего, необходимо определить, кто является его законным представителем, то есть, чье участие необходимо в сделке, и какие документы подтверждают представительство.Таким образом, мать ребенка будет подписывать договор дарения долевой собственности на автомобиль у нотариуса по месту жительства.