8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налог за квартиру

в какие сроки необходимо заплатить налог с продажи квартиры?квартира была приватизированна в 2012 годуи что будет если я его не заплачу?и почему нельзя вычесть этот налог с налогов за покупку квартиры?

, Татьяна, г. Апатиты
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Татьяна.

Налог с продажи квартиры необходимо заплатить до 15 июля следующего за продажей года.За несвоевременную оплату налогов предусмотрен штраф.

и почему нельзя вычесть этот налог с налогов за покупку квартиры?

Татьяна

Вы в том же году купили квартиру, то в данном случае, если раньше налоговый вычет с покупки квартиры Вы не делали, то имеете право сделать зачет.

С уважением, Анжела Мусина.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Апатиты

и продали и купили в 2013 году.что значит зачет?

Нпраимер, продали за 1 млн, и купили за 2 млн.

Должны заплатить налог 130 тыс,  вернуть с бюджета можете 260 тыс. руб, если продали и купили в одном налоговом периоде, то налог платить не надо будет, а вернуть с бюджета сможете вернуть разницу 130 тыс. руб (260 — 130). 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли платить налог при мене или с суммы доплаты между близкими родственниками в таком случае?
Здравствуйте! Жена хочет заключить со своей матерью договор мены нежилого помещения (используется для проживания) на квартиру с доплатой. Оба объекта недвижимости в собственности более 5 лет. Нужно ли платить налог при мене или с суммы доплаты между близкими родственниками в таком случае?
, вопрос №4049567, Егор, г. Москва
Недвижимость
Рассматривается ли минимальный срок владения по ДДУ, чтоб переоформить квартиру без выплаты налога?
Будет ли взиматься налог, если квартира в строящемся доме будет переоформлена по договору уступки прав на близкого родственника с той же ценой продажи, как и при покупке? Рассматривается ли минимальный срок владения по ДДУ, чтоб переоформить квартиру без выплаты налога? ДДУ оформлен в 2023 году
, вопрос №4048951, Кирилл Кирилл, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, у меня прабабушка собственница квартиры а моя мама имеет половину квартиры так как у них
Здравствуйте ,у меня прабабушка собственница квартиры а моя мама имеет половину квартиры так как у них совместная приватизация ,у прабабушки есть дочь которая только прописана и ее сын (он не прописан) которые претендуют на эту квартиру после смерти ,а прабабушка и мама моя хотят чтобы квартира осталась только моей ,подскажите пожалуйста как нам сделать и с чего начать ,через договор дарения если то получается я буду платить налог?? или лучше через ДКП? (договор купли продажи)
, вопрос №4048752, юлия, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте.владеем квартирой 3 года.планируем продажу и покупку новой.единственное жильё.нужно ли будет платить налог?
Здравствуйте..владеем квартирой 3 года..планируем продажу и покупку новой..единственное жильё..нужно ли будет платить налог?..продажа будет дороже, чем покупали. Спасибо.
, вопрос №4048678, Анастасия, г. Лысьва
Дата обновления страницы 30.04.2014