Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

На кого подать суд (магазин или сотрудник доставки)

Купили холодильник, продавец выдал товарный чек. Вечером привезли холодильник, который при осмотре имел царапину на дверце (10 см) и многочисленные царапины на боковой стенке. Акта приема-передачи не было. Предъявили претензии продавцу, но тот ответил: "Здесь моей вины нет, во всем виноваты грузчики, которые у нас не работают и мы никакого отношения к ним не имеем. Разбирайтесь сами с ними." Нашу письменную претензию на возврат денег приняли, расписались, сказали что будет письменный ответ, но повторили что магазин нам ничего не должен. Кто в этом случае несет ответственность - магазин или грузчик? Спасибо!

30 Апреля 2014, 14:11, вопрос №440410 Лиля, г. Шаран
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если грузчики действительно у них работают, то подавать надо на магазин (ст. 1068 ГК РФ). Однако, возможна ситуация, что магазин передал товар другой фирме (транспортной) и уже она причинила вред.

    В документах, в которых расписывались за доставку посмотрите, какая фирма её осуществляла.

    30 Апреля 2014, 14:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats