Подскажите какой срок возврата денежных средств если товар куплен в магазине 11 января, доставка была на

Добрый день!!

Подскажите какой срок возврата денежных средств если товар куплен в магазине 11 января, доставка была на мечена на 18 января, но 15 числа со стороны продавца выяснилось что данный товар мне могут доставить только 23 января. 5 числа в телефонном разговоре я отказался от товара и попросил вернуть мне денежные средства так как я не готов был ждать неделю, мне объявили что денежные средства вернут только через 7 рабочих дней, развеэто правомерно? если я даже не получал товар.

, Александр, г. Москва
Дмитрий Кулагин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Об отказе лучше подать письменноне заявление, мотивировав его нарушеним срока доставки товара. В заявлении указать Ваши реквизиты. Срок возврата денежных средств  10 календарных дней.

Александр
Клиент, г. Москва
Письменое заявление на возврат денежных средств я отправил на вотцап менеджеру, и на электронную почту которая указанна на визитке данного магазина, но они не подтвердили получение и не свзяазались со мной. Это как то играет роль или нет, возможно нужно ехать в магазин и писать там заявление? И подскажите какие мои дальнейшие действия если в течение 7 дней мне не вернут денежные средства.Спасибо.

Заявление можно отправить почтой россии (например электронным письмом). Часто суды принимаю переписку по электрнной почте с продавцом. Если деньги не вернут, то есть основания подать жалобу в Роспотребнадзор и обратиться в суд. Есть несколько нюансов по отказу от товара.