12 вести спортивные секции для детей?
Может ли ИП с основным ОКВЭД 93.12 вести спортивные секции для детей?
Здравствуйте, Александра
Да, вести секции в рамках ОКВЭД 93.12 можно.
Этот код включает деятельность спортивных клубов, в том числе организацию и проведение спортивных мероприятий на открытом воздухе или в закрытом помещении для профессионалов или любителей.
К деятельности, которая относится к ОКВЭД 93.12, относятся футбольные клубы, кегельбаны, плавательные клубы, гольф-клубы, боксерские клубы, клубы любителей зимних видов спорта, шахматные и шашечные клубы, легкоатлетические клубы, стрелковые клубы и т. д… 34
Эта группировка не включает индивидуальные занятия с тренерами и преподавателями, деятельность спортивных объектов и организацию и проведение спортивных мероприятий спортивными клубами.
Если Вас интересует только ОКВЭД, то да, может вести секции для детей. Но чтобы вести секции нужно кроме ОКВЭДа чтобы соблюдались и остальные требования.