Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

40 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
40 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Нужно ли согласие отца ребенка для регистрации по месту прибывания?

Здравствуйте. Я с несовершеннолетней дочерью хочу зарегистрироваться по месту прибывания, но мне сказали что нужно согласие отца ребенка. На сегодняшний день мы в разводе. На самом ли деле нужно согласие для временной регистрации?

Если согласие нужно, то могу ли я оформить регистрацию по месту прибывания только для себя или ребенка регистрируют автоматически?

30 Апреля 2014, 13:30, вопрос №440381 Татьяна, г. Подольск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 909 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ничего не поделаешь, требование законно.

    АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИОННОМУ УЧЕТУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    114. Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних с письменного согласия их законных представителей.

    30 Апреля 2014, 14:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а могу я оформить временную регистрацию только для себя, без ребенка? мне надо поступить на обучение в институт, где нужна регистрация по месту пребывания. Получается если отец не даст согласия на временную регистрацию ребенка, то я не смогу дочь и в школу отправить?

    30 Апреля 2014, 14:22
  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Конечно. Находите собственника квартиры, готового Вас к себе зарегистрировать, и подаёте заявление.

    30 Апреля 2014, 14:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо! Получается если отец не даст согласия на временную регистрацию ребенка, то я не смогу дочь и в школу отправить?

    30 Апреля 2014, 14:43
stats