Имеет ли право арендодатель нн вернуть залог за съемную квартиру, если я съеду раньше чем прописано в договоре?
, Илона, г. Москва
Добрый день!
Да, арендодатель имеет право не возвращать залог за аренду квартиры, если арендатор съезжает раньше срока, но это должно быть предусмотрено в договоре.
Если в подписанном обеими сторонами договоре не указаны случаи, когда залог не возвращается, и у арендодателя нет оснований для удержания всей суммы или её части, то он обязан полностью вернуть залог арендатору.