Замена товара на время гарантийного ремонта

Отдала ремонтировать телефон по дополнительной гарантии. Имею ли я право на замену товара на время гарантийного ремонта.

, Наталья, г. Волгоград
Евгений Лисевцов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! В соответствии с п.2. ст. 20 Закона о защите прав потребителей  В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.(в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2004 N 171-ФЗ, от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
Мобильный телефон не входит в данный перечень, соответственно вам должны предоставить другой телефон на время гарантийного ремонта.

Наталья
Клиент, г. Волгоград

Я бы хотела уточнить - по дополнительной гарантии я имею такое же право?

Наталья! Данная норма распространяется не зависимо от того основная или дополнительная у Вас гарантия, если иное не предусмотрено в договоре о доп. гарантии.