Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Компенсации за неиспользованные отпуска

час добрый, подскажите пожалуйста должны ли при увольнении произвести выплату за неиспользованный отпуск? Я отработала официально на предприятии 8 месяцев отпуск не брала , написала заявление на увольнение по собственному желанию. какие виды выплат мне полагаются ?

30 Апреля 2014, 13:02, вопрос №440355 Ирма Рам, г. Абакан
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 623 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Берестов Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    При увольнении работодатель обязан выплатить полный расчет, включая денежную компенсацию за все неиспользованные работником отпуска (ст. 127 Трудового кодекса РФ).

    При продолжительности отпуска 28 календарных дней компенсация за 8 месяцев работы будет составлять: 28: 12 * 8 = 19, то есть работодатель должен выплатить денежную компенсацию за 19 дней неиспользованного отпуска.

    30 Апреля 2014, 13:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мои рабочие дни в месяц составляли 15 рабочих дней а то и 13 , это имеет какое то значение? Заранее благодарю

    30 Апреля 2014, 13:15
  • Юрист - Берестов Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Согласно ст. 121 Трудового кодекса РФ,

    Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска

    В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются: 

    время фактической работы; 

    время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха; 

    время вынужденного прогула при незаконном увольнении или отстранении от работы и последующем восстановлении на прежней работе; период отстранения от работы работника, не прошедшего обязательный медицинский осмотр не по своей вине;

    время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года.

    В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются: 

    время отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных статьей 76 настоящего Кодекса; 

    время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;

    Если Вы полностью отработали все рабочие дни, согласно графику работы, не прогуливали, не были отстранены от работы по Вашей вине, не находились в отпуске по уходу за ребёнком, то отпуск должен рассчитываться исходя из 28 календарных дней за полный рабочий год. 

    30 Апреля 2014, 13:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats