Действует ли рядовое ОСАГО/КАСКО (без пометки такси) при ДТП если на авто оформлена лицензия такси, но в момент ДТП коммерческая деятельность не осуществлялась?
, Евгений, г. Москва
Бештол Токаев
Здравствуйте, стандартная страховка для в такси не работает. Собственно, если вы как гражданин осуществили коммерческий выезд, перевезли пассажиров на своем автомобиле, застрахованном как личный транспорт, и стали виновником аварии, у страховой компании нет причин возмещать ущерб за него. Кроме того работа на линии без специального полиса является нарушением законодательства, за которое предусмотрен штраф.