Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

848 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
848 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Дата погашения кредита

Здравствуйте. По крединому договору датой погашения является 12-е число каждого месяца. Я внес платеж 12-го (это была суббота) в кассу банка. С банка звонят и утверждают,что я допустил просрочку, т.к Банк зачислил средства 14-го, ссылаясь на то,что 12-е это суббота. Кто прав в этой ситуации и какой закон регулирует такие моменты?

30 Апреля 2014, 12:09, вопрос №440301 Игорь, г. Ульяновск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Берестов Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Игорь, добрый день!

    Дата погашения очередного платежа по кредиту (в том числе, и в случае, когда дата платежа выпадает на выходной день) регулируется самим кредитным договором.

    Зачастую в кредитных договорах оговаривается, что датой платежа является не дата перечисления денежных средств заемщиком, а дата их поступления на счет.

    Если в такой форме условия указаны в Вашем кредитном договоре, то действия банка правомерны.

    30 Апреля 2014, 12:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats