Наследование доли за сыном, который проживал в приватизированной не на него картире

Здравствуйте. Помогите разобраться. У меня скончался сын, он проживал в квартире, которая приватизирована на бывшую жену (они официально в разводе), сын отказался от приватизации. В квартире прописаны соответственно мой сын, его бывшая жена и мой внук.

Я с муже т.е. родители имеем право на долю в этой квартире??

, Оксана Савушкина, Самара-Тольятти
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В связи с тем, что Ваш сын не являлся собственником квартиры (писал отказ от приватизации, который дал ему право пожизненного проживания в квартире), то и в наследственную массу данная квартира не включается т.е. унаследовать её Вам не получиться.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Нет, право на долю в данной квартире Вы не имеете.