Кредит для подруги без расписки

Здравствуйте!Меня зовут Олеся. Такая ситуация,может поможете?!Сестра взяла кредит для подруги без расписки.Сначала подруга платила,есть первоначальные платежи с ее именем,смс-переписка и телефонные разговоры.Начальная сумма передавалась лично,в машине,без свидетелей!Можно ли надеяться на возврат денег?!Сестра сейчас платит за подругу((Будут ли являться доказательствами в суде аудио-,видео-записи, смс или переписка в соц.сети?Подруга же все свое имущество перевела на детей.

, Олеся,
Алексей Карманов
Юрист, г. Великий Новгород

Сложная ситуация. Попробовать конечно можно, но.....

Если есть «хорошая» переписка, то шанс есть, но маленький, так как документы на первом месте для суда. Если соберётесь судиться, то возьмите консультацию у адвоката, так как он посмотрит всю переписку и документы, чтобы дать вам предварительную оценку.

Олеся
Клиент

Спасибо!!Будем пытаться!