Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Согласие на вывоз ребенка за границу до совершеннолетия

можно ли оформить согласие на вывоз ребенка 4 лет за границу до совершеннолетия или на 3-5 лет? на какие документы, законы можно ссылаться при отказе нотариуса при оформлении?

30 Апреля 2014, 10:36, вопрос №440217 Светлана, г. Курск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2018 мы ответили на 341 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Елена
    Нефёдова Елена, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Только обжаловать отказ нотариуса. Потому, что сроки не в одном нормативном акте не закреплены.

    30 Апреля 2014, 10:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Даже если я попрошу оформить согласие на 3 года она откажет мне и я ничего не смогу сделать?

    30 Апреля 2014, 10:45
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Елена
    Нефёдова Елена, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Если нотариус отказывает в оказании нотариальных действий, пусть дает письменный отказ который мотивирует. Вы этот отказ сможете обжаловать в суде.

    30 Апреля 2014, 10:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Лариса
    Адвокат, г. Курск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Согласна с коллегой — оформляйте согласие до достижения ребенком совершеннолетия. Нотариус всего-лишь удостоверяет сделку и диктовать Вам условия по периоду действия согласия не имеет право. Отказ  нотариуса в удостоверении  такого согласия сможете обжаловать в нотариальную  палату или в суд.

    Удачи Вам!

    30 Апреля 2014, 11:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть