Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Может ли ребёнок претендовать на долю отца?

В первом браке было приобретено совместное имущество,при разводе раздела не было.Во втором браке появился ребёнок.Имеет ли этот ребёнок часть на имущество из первого брака после смерти отца?

30 Апреля 2014, 10:28, вопрос №440211 Коренюгина, г. Чапаевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Будовниц Натан

    Дети являются наследниками первой очереди по закону и имеют право на имущество наследодателя. Поскольку в совместном имуществе определенная доля принадлежала покойному, то его наследники имеют право на это имущество.

    30 Апреля 2014, 10:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats