Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Муж вступил в наследство

Добрый день!В прошлом году умер свекр,у него имелись кредитные обязательства (при этом была оформлена страховка в банке),также он застраховался в страховой компании. В апреле мой муж вступил в права наследования,когда он общался с представителями страховой компании ему сообщили что вся страховка пойдет на погашение кредитных обязательств.Законны ли их действия?, если при оформлении кредита оформлялась страховка.

30 Апреля 2014, 10:26, вопрос №440209 Виолетта, г. Ижевск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Навратил Анна
    Юрист
    Общаться в чате

    Если при оформлении кредита оформлялась страховка жизни лица, получающего кредит, то в этом случае произошло наступление страхового случая (смерть должника). Как правило, выгодоприобретателем по договору страховая является кредитная организация, выдавшая кредит. Но более точно вопросы наступления страхового случая и выплат должны быть описаны в договоре страхования и правилах страхования страховой компании.

    30 Апреля 2014, 11:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats