Добрый вечер! Согласно п. 4.22 Правил ОСАГО, утвержденных Банком России, срок ремонта по ОСАГО не должен превышать 30 рабочих дней. Если СТО нарушила сроки, вы вправе требовать неустойку в размере 0,5% от суммы страховой выплаты за каждый день просрочки (п. 4.23 Правил).
Для этого:
1. Направьте в СТО письменную претензию с требованием выплатить неустойку и вернуть автомобиль.
2. Если СТО откажет, обратитесь с жалобой в страховую компанию, которая направила вас на ремонт, или в РСА (Российский союз автостраховщиков).
3. При необходимости подайте иск в суд, приложив копии документов (договор, акт приема-передачи, претензия).
Для более детальной помощи в подготовке документов или расчете неустойки обращайтесь в личный чат.