Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

ДТП возле дома

Добрый день. Сегодня ночью выезжал по делам и когда сдавал назад слегка уткнулся в бампер соседа. вышел посмотрел на свою видимых дефектов нет, у него треснул бампер, т.к. машина у него ударенная в дверь раньше, я подумал что это не я зацепил и поехал по делам, теряться или сбегать умысла нет т.к. хозяин авто из соседнего дома, утром посмотрел на машину еще раз и решил позвонить ему, на что он ответил, "Я вызывал милицию и теперь мы будем разговаривать со следователем" но почему-то только через 2 дня, как быть пускать дело в суд и ждать лишения прав или ? Скрываться не буду, расскажу все как было.

30 Апреля 2014, 10:22, вопрос №440184 Александр, г. Краснодар
Свернуть

Ответы юристов (6)

  • Адвокат - Неклюдов Юрий
    Адвокат, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Следователь то здесь причем, возможно друг и попытается возбудить дело по ст. 167 УК РФ, а сосед наверняка уже подсчитал значительный ущерб.

    Вам необходимо обратиться к следователю, если возбудил дело, то без дачи каких-либо показаний требовать копию поставуноления о возбуждении дела. Постановление обжаловать в суд по ст. 125 УПК РФ, повредил автомобиль в результате наезда автомобилем. При получении положительного судебного решения можно создать проблемы следователю и соседу.

    30 Апреля 2014, 10:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Нефёдова Елена
    Нефёдова Елена, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Если скрылись с места ДТП — это лишение прав однозначно. В вашем случае, говорите, что не было видимых повреждений. Пытайтесь смягчить свою ответственность, что Вам необходимо было срочно уехать по уважительной причине.

    30 Апреля 2014, 10:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Видимо следователь будет рассматривать дело,Я понимаю что это лишение, но если я не буду отрицать и скажу что было темно и я не увидел повреждений то все равно лишат на 1,5 года и какой штраф

    30 Апреля 2014, 10:44
  • Юрист - Погосян Георгий

    Здравствуйте, Александр. Никакие обстоятельства по неотложности дел и оставления места ДТП ни следователь ни суд учитывать не будут, если только вы не докажете, что была какая-либо угроза жизни или здоровью вас либо ваших близких (это для них является единственной уважительной причиной). В данном случае вопрос решить можно и без последствий в лишении вод удостоверения. Обращайтесь по тел 8-929-841-841-9, помогу вам в решении вашего вопроса.

    30 Апреля 2014, 11:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Неклюдов Юрий
    Адвокат, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Следователь то здесь причем, возможно друг и попытается возбудить дело по ст. 167 УК РФ, а сосед наверняка уже подсчитал значительный ущерб.

    Вам необходимо обратиться к следователю, если возбудил дело, то без дачи каких-либо показаний требовать копию поставуноления о возбуждении дела. Постановление обжаловать в суд по ст. 125 УПК РФ, повредил автомобиль в результате наезда автомобилем. При получении положительного судебного решения можно создать проблемы следователю и соседу.

    30 Апреля 2014, 11:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Неклюдов Юрий
    Адвокат, г. Архангельск
    Общаться в чате

    В ваши действиях максимум содержаться признаки состава административного правонарушения, которое должен усановить  сотрудник ГИБДД по заявлению соседа, поэтому если следователь возбудит уголовное дело, то это все незаконно.

    30 Апреля 2014, 11:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Погосян Георгий

    Про возбуждение уголовного дела вроде как никто речи и не вел. Вопрос исключительно в пределах административного правонарушения.

    01 Мая 2014, 20:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats