Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Доля наследства

Здравствуйте! С какого времени после смерти члена семьи можно оформить его долю приватизированной квартиры на остальных членов семьи?

Какие документы нужны для оформления?

Спасибо!

30 Апреля 2014, 09:49, вопрос №440174 Татьяна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 967 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сикисова Анастасия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства. До истечения указанного срока Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту жительства наследодателя с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство. Необходимо представить правоустанавливающие документы на долю в квартире, свидетельство о смерти

    30 Апреля 2014, 09:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Будовниц Натан

    Срок для принятия наследства установлен законом и составляет 6 месяцев со дня смерти наследодателя.

    Документы для открытия наследства в первую очередь нужны следующие: свидетельство о смерти, выписка из домовой книги по месту жительства покойного, документы, подтверждающие родство наследников.

    30 Апреля 2014, 09:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Нефёдова Елена
    Нефёдова Елена, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Здравствуйте Татьяна! Если у вас есть договор о безвозмездной передаче в собственность жилья и право на квартиру зарегистрировано, в течение 6 месяцев со дня смерти необходимо обратиться к нотариусу для открытия наследственного дела. Если срок пропущен признавать право собственности в судебном порядке.


    Документы: cвид-во: о смерти, на наследников — супруг- о браке, дети -о рождении, выписка из домовой книги на день смерти, документы на квартиру, отчет об оценке квартиры — для нотариуса.

    30 Апреля 2014, 10:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats