8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учитывается ли время, отработанное в праздничные дни в общую норму часов отработанных в январе 2025 г.?

Учитывается ли время, отработанное в праздничные дни в общую норму часов отработанных в январе 2025 г.?

, Вадим Георгиевич, г. Ухта

Здравствуйте, Вадим

Обязательно учитывается, при этом отработанные часы сверх нормы, должны учитываться как сверхурочная работа.

1
0
1
0
Вадим Георгиевич
Вадим Георгиевич
Клиент, г. Ухта
Спасибо! Скажите пожалуйста, Любовь, а на основании каких документов это утверждение? Просто у нас на работе придумали какой-то отдельный график, утверждая, что часы, отработанные в праздничные дни, отдельно. И получается, что я должен ещё отработать положенных 136 часов, которые идут с 9 по 31 января. Хотя с начала года, с 1 по 8, я уже отработал 5 смен по 11 часов. Как это? Сколько надо, я оплачу за консультацию.

Вадим Георгиевич, для консультации предлагаю Вам перейти в мой чат (нажмите кнопку «общаться в чате»)

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

 Добрый день.
 Да, время, отработанное в праздничные дни, учитывается в общую норму часов, отработанных в месяце. В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, если работник трудится в праздничные дни, это время включается в его рабочее время за месяц.

Однако важно учитывать, что работа в праздничные дни может оплачиваться по повышенной ставке, если это предусмотрено трудовым договором или внутренними локальными актами организации.

Если у вас есть конкретные вопросы о расчете рабочего времени или оплате труда, рекомендуется обратиться к бухгалтеру или специалисту по трудовому праву вашей организации для получения более детальной информации.

1
0
1
0
Похожие вопросы
газовый счетчик установлен на улице , из за трудности подхода ( гололед) в ноябре 2025 г ошибочно переданы недостоверные
газовый счетчик установлен на улице , из за трудности подхода ( гололед) в ноябре 2025 г ошибочно переданы недостоверные показания газового счетчика, превышающие фактические показания на 1000 м3 .Последующие показания за декабрь и январь также передавались исходя из указанных ноябрьских показаний путем прибавки 200 и 300 м3, исходя не из фактических показаний , а из среднемесячных показаний прошлого года, подход к счетчику был сильно затруднен из- за навалившего снега, а в феврале произошла авария в результате схода снега с крыши произошел обрыв газовой трубы в месте ее присоединения к счетчику, с повреждением присоединительной шайбы счетчика .Аварийная служба восстановила подачу , однако счетчик демонтировала , пояснив что отремонтировать эту шайбу не представляется возможным , поэтому мне нужно купить точно такой же счетчик, тогда его установка будет бесплатной или установить другой счетчик. но уже с оплатой по договору В акте демонтажа была указана причина и указаны показания счетчика на момент аварии . Сравнив мои недостоверные показания,указанные в квитанции с фактическими показаниями я увидела что мною потреблено газа существенно ниже , чем я показывала, однако своей ноябрьской ошибки я не увидела , посчитав что образовалась переплата довела до сведения оператора поставщика , которая заверила меня что все будет учтено . Мною было принято решение за февраль, март и апрель не платить , ждать обещанного мне перерасчета. Такого счетчика в магазинах города не было и мне пришлось купить новый и оплатить работу по его установке. Когда пришли квитанции , моему изумлению не было предела поставщик газа внес как задолженность за услуги , ошибочно указанные мною 1000м3 . 6 мая накануне Дня Победы раздался звонок и грозный женский голос известил меня, что за задолженность по уплате у меня будет отрезан газ и что за его отключение и подключение я должна буду оплатить. Спросили получала ли я уведомление об отключении, на мой ответ-" нет" , она сказала_ - уведомляю вас что отключение газа будет произведено 15 мая 2026 г. Сложно словами описать мое шоковое состояние и последовавший стресс, учитывая мой возраст 76 лет и кучу хронических заболеваний в числе которых гипертония. ишемия,приобретенный порок серда и др. Описываю это потому, что Робота мне включали еще дважды и после каждого раза стресс накрывал меня так, что я ни как не могла понять , почему я должна оплачивать ошибочно переданные показания, С 12 мая я находилась в переписке с сотрудником поставщика газа из которой мне стало известно о допущенной мною ноябрьской ошибке. Чтобы избежать отключения газа я оплатила требуемую с меня задолженность, однако мне снова включили Робота и в пришедшей квитанции за май мой долг не уменьшился, а вырос. В итоге поставщик газа отказался сделать перерасчет оплаты за газ по тем основаниям, что счетчик был поврежден и показания его недостоверны не принимая во внимание, что была аварийная ситуация Вот ответ поставщика газа Добрый день.,Поставщик газа обязан строго соблюдать требования действующего законодательства.,Согласно п. 25 Правил 549 определение объема потребленного газа осуществляется по показаниям прибора учета газа при соблюдении следующих условий:,а) используются приборы учета газа, типы которых внесены в государственный реестр средств измерений;,б) пломба (пломбы), установленная на приборе учета газа заводом-изготовителем или организацией, проводившей последнюю поверку, и пломба, установленная поставщиком газа на месте, где прибор учета газа присоединен к газопроводу, не нарушены;,в) срок проведения очередной поверки, определяемый с учетом периодичности ее проведения, устанавливаемой Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии для каждого типа приборов учета газа, допущенных к использованию на территории Российской, Федерации, не наступил;,г) прибор учета газа находится в исправном состоянии.,Показания счетчика 20 952 были внесены АО "Газпром газораспределение Пенза" в акт о нарушении целостности пломбы прибора учета газа 15.02.2026, однако, в акте также отражено, что "Сломан газовый счетчик снегом с крыши", что Вы также подтверждаете "..., его ремонте мне было отказано...".,Кроме того, из всей задолженности в размере 14 908,55 руб., Вами оспариваемая часть составляет: (21 670 - 20 952) * 8,42492 = 6 049,09 руб.,В соответствии с требованиями действующего законодательства (пп. "г" п. 25 Правил 549) принять показания неисправного прибора учета газа не представляется возможным. Хочу обратиться в антимонопольный комитет , пожалуйста подскажите - какие неправомерные действия допущенные поставщиком и нормы права мне указать в обращении?. Заранее благодарна всем кто примет участие в обсуждении. Одна я долго буду плавать в нормативных документах
, вопрос №4967228, вера, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Работаю с 14.10.2025 г, работаю на севере, у нас положено 52 суток оплачиваемого отпуска, часть оплачиваем
Здравствуйте! Работаю с 14.10.2025 г, работаю на севере, у нас положено 52 суток оплачиваемого отпуска, часть оплачиваемого отпуска отгуляла, мне осталось отгулять 32 суток. В середине апреля я написала заявление на оплачиваемый отпуск с 1 июля по 1 августа 2026 г (32 суток). Всё это время молчали, а сегодня на работе сказали, что из-за того, что я возможно увольняюсь в августе в связи с поступлением ВУЗ, мне не дадут 32 суток оплачиваемого отпуска, а оплатят только с 1 по 19 июля. Я - жена военнослужащего, у него тоже отпуск с 1 июля по 1 августа (или даже дольше моего), мне говорят, что меня отпустят на весь июль, но с 20.07 по 01.08 я должна буду взять за свой счёт, ссылаются на то, что полный год с 14.10.2025 г по 14.10.2026 г я не отработаю и буду им должна. Заявление на отпуск я писала без последующего увольнения, просто на словах сказала, что возможно уволюсь, если поступлю. Скажите пожалуйста, 1) не пытаются ли меня обмануть и по какому закону они мне рассчитали именно 19 дней, а не 18 или 20?; 2) положены ли мне сутки отпуска за кусочек 2025 г? Спасибо!
, вопрос №4965823, Влада, г. Мурманск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
2 положены ли мне сутки отпуска за кусочек 2025 г?
Здравствуйте! Работаю с 14.10.2025 г, работаю на севере, у нас положено 52 суток оплачиваемого отпуска, часть оплачиваемого отпуска отгуляла, мне осталось отгулять 32 суток. В середине апреля я написала заявление на оплачиваемый отпуск с 1 июля по 1 августа 2026 г (32 суток). Всё это время молчали, а сегодня на работе сказали, что из-за того, что я возможно увольняюсь в августе в связи с поступлением ВУЗ, мне не дадут 32 суток оплачиваемого отпуска, а оплатят только с 1 по 19 июля. Я - жена военнослужащего, у него тоже отпуск с 1 июля по 1 августа (или даже дольше моего), мне говорят, что меня отпустят на весь июль, но с 20.07 по 01.08 я должна буду взять за свой счёт, ссылаются на то, что полный год с 14.10.2025 г по 14.10.2026 г я не отработаю и буду им должна. Заявление на отпуск я писала без последующего увольнения, просто на словах сказала, что возможно уволюсь, если поступлю. Скажите пожалуйста, 1) не пытаются ли меня обмануть и по какому закону они мне рассчитали именно 19 дней, а не 18 или 20?; 2) положены ли мне сутки отпуска за кусочек 2025 г? Спасибо!
, вопрос №4965763, Влада, г. Мурманск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Такая ситуация, работаю официально по суммированному годовому учету времени(годовая норма часов разбита на
Добрый день! Такая ситуация, работаю официально по суммированному годовому учету времени(годовая норма часов разбита на год, 8-ми часовая рабочая неделя), очень часто бывают командировки где работаю по 11 часов, соответственно годовая норма часов вырабатывается раньше календарного года. В этом году были командировки и рабочие часы заканчиваться в октябре месяце, то есть ноябрь и декабрь работать не буду и не будет дохода (фактически этот доход я получил когда был в командировках). Как бы меня это устраивает, но я являюсь плательщиком алиментов, по ращению суда 33,3% от дохода (от перечисления в твердой сумме бывшая отказалась), сходил к судебному приставу обсудить этот вопрос. Судебный пристав сказал что будет рассчитывать по среднему заработку за ноябрь и декабрь. Алименты когда я в командировках доходят до 90 тысяч рублей, когда работаю по 8 часов в среднем 50 тысяч. Есть ли законное основание доказать то что деньги за ноябрь и декабрь были заложены в месяца когда я был в командировках?
, вопрос №4964493, Дмитрий, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.01.2025