Раз 10 писали в цб, чтобы удалил из базы по 161-фз
требуется "личный" юрист, который возьмет дело под личный контроль. раз 10 писали в цб, чтобы удалил из базы по 161-фз. каждый раз ответ положительный и он удаляет из базы, однако на следующий же день снова добавляет. в самый первый раз цб один раз ответил отказом, сославшись, что инициатор тбанк. тбанк отказывается сообщать основания (какие транзакции были проведены якобы без согласия клиента) для блокировки
Здравствуйте! Ваша ситуация требует детального анализа и постоянного контроля. Я готов взять дело под личный контроль. Для начала необходимо:
1. Запросить у ЦБ и банка письменные объяснения с указанием конкретных оснований блокировки.
2. Подать жалобу в ЦБ и прокуратуру на действия банка, если они отказываются предоставить информацию.
3. Обратиться в суд с иском о незаконности блокировки и возмещении убытков (ст. 15 ГК РФ).
Для подготовки документов и дальнейших действий, напишите мне в личном чате. Также если мой ответ был полезен, прошу оцените его положительно или оставьте отзыв, благодарю вас и удачи!