Как то можно это оспорить или вообще от этого уйти?
С мужа был взыскан долг через судебных приставов. Все выплатил. Прошло два года и пришел очередной арест. Оказалось что была какая то индексация долга. Данные об уступке прав он не получал, так как адрес проживания был сменён. Соответственно о суде тоже ничего не знал. Как то можно это оспорить или вообще от этого уйти ?
, Татьяна, г. Москва
Дмитрий Кулагин
Уйти никак. Ранее взысканные решением суда денежыне средства обесценились поэтому истец обратился за индексацией присужденных сумм.
ст. 208 ГПК РФ По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию присужденных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.
Индексация взыскивается с даты решения суда и до даты фактического исполнения решения суда. ( индексация — это восстановление покупательской способности денег, присужденных решением суда).