Здравствуйте, у меня такой вопрос установили отцовство моему ребёнку оно вступило в законную силу, но на руки ещё не отдали постановление, могу ли я его отменить

Здравствуйте, у меня такой вопрос установили отцовство моему ребёнку оно вступило в законную силу, но на руки ещё не отдали постановление, могу ли я его отменить.

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Отменить решение суда может только вышестоящий суд на тех основаниях, которые указаны в законе (существенные нарушения норм права и т.п.), в установленном законом порядке. На вступившее в законную силу решение суда можно подать кассационную жалобу только при наличии определенных условий. Если решение суда не было обжаловано в апелляционном порядке, то подать кассационную жалобу Вы уже не можете.

То что решение суда не выдано Вам еще на руки, юридического значения не имеет.

Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.

Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).