Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Отец дал объявление о сдаче комнаты в нашем доме без нашего согласия
У нас в собственности имеется долевая собственность у матери меня и брата. Одну долю второй брат подарил на основании дарственной отцу с оговоркой о том что брат оставляет за собой право проживания и пользования данной долей. Доли в натуре не выделены и доля отца является малозначительной. Отец дал объявление о сдаче комнаты в нашем доме без нашего согласия. Кроме того в доме проживает несовершеннолетний его сын. Как можно привлечь его к ответственности за незаконную сдачу в аренду без согласия остальных собственников?
Обратиться в полицию Если собственник прописан в квартире, в которой совладелец поселил жильцов без его разрешения, можно начать с обращения в полицию или к участковому. Полицейские не имеют права принудительно выселять квартирантов, но могут объяснить арендаторам, чем им грозит незаконное проживание.
Написать жалобу в налоговую
Подать иск в суд
Если нужна помощь в составлении документов, пишите мне в чат
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Ситуация такая. Отец дал деньги и по устной договоренности мы с ним договорились, что я покупаю комнату на себя, а он там регестрируется и в дальнейшем переезжает в нее на постоянное место жительства. Но после покупки комнаты он отказался от регистрации и переезда требует вернуть денежные средства и подал иск в суд.
, вопрос №4976698, Василий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2006 году получила комнату Служебную. Дом муниципальный. Сейчас хочу расслужебить комнату, но администрация города отказывает. Следующий шаг я подала на приватизациюв в администрацию. Администрация отказала мне в приватизации .Могу ли я приватизировать эту комнату через суд? Отработала за комнату 12 лет в ЖКХ. В 2018 году уволилась по собственному желанию из организации которая дала мне эту комнату . Извещений на выселение. я не получала.Платежки за комнату приходят в них написано что форма собственности Муницыпальное, прописка стоит в паспоте.
, вопрос №4972992, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Мы купили квартиру в новом доме ЖК Новый Зеленоград, Химкинский городской округ, деревня Рузино. У нас прошло очно-заочное ОСС, на котором УК поставила тариф за содержание жилого/нежилого помещения 65,28. По нашим данным жильцов, УК подделала бланки голосования, заполнив их за отсутствующих собственников в свою пользу. Среди других 10 домов на территории ЖК, это самый высокий тариф. Так же мы узнали, что на голосовании не было председателя дома и его подпись была подделана собственником другой квартиры, при подсчете голосов. Секретарь отказалась подписывать документы, о чем составлен акт. Но в Протоколе стоит подпись секретаря. Тариф, принятый по области 49.75 + 9,09 (итп в нашем доме) =58,84 тариф, на который можем рассчитывать. Также оспариваем систему Безопасный регион за плату в 160 рублей и видеонаблюдение за 150 рублей, так как считаем их необоснованно высокими. Мы уже составили жалобу с помощью юриста и отправили ее в ГИС ЖКХ. Сегодня пришел ответ. Прикрепляю его в приложениях. Нам рекомендуют обратиться в суд. Сейчас мы, жильцы дома, ищем юриста, который мог бы представить нас в суде и постараться решить наш вопрос. Интересует стоимость представления наших интересов в суде и мы хотели бы знать вероятность благоприятного решения в нашу пользу. Спасибо!
, вопрос №4972908, Ольга Шарипова, г. Химки
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, как быть. Наш дом при строительстве в 90-е годы оформили на дядю. Дом построили, дядя и наша семья из 5 человек прописаны в нём. Дядя с нами не жил фактически. Он жил в другом городе. Несколько лет назад он погиб в автокатастрофе. У него остались жена (он не оформлял с ней брак) и трое детей, двое из них уже совершеннолетние, а младшему 15 лет. Как юридически правильно переоформить наш дом на нас? С чего начать? Что делать?
, вопрос №4969014, Зухра, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кратко о проблеме: Добрый день. Проживаем в доме на территории СНТ. У всех заключены договора с Татэнергосбытом с максимальной мощностью 1 кВт. В 2018 году наш председатель бесплатно якобы передает ООО Электрические сети все наше имущество(столбы, эл. Провода, линии) , которое было куплено садоводами. В январе 26 г. К нам приезжают сотрудники ООО Интеграции и устанавливают умный счетчик. Без нашего согласия и уведомления нас. Старый счетчик оставили, он ркбочий, срок не вышел. Счетчик умный оставил нас без света на полдня, был включен чайник и стир. Машина. На нащи звонки и на наши вопросы отвечали: приезжайте в офис , покупайте кВт, т.е с 1кВт на большее. Вопрос: законны ли децствия компании ООО Интеграции и нашего председателя, без его участия это все не могло же перейти в собственность другому лицу? Никак копий документов не предоставляют, что хотят , то и творят. По ночам ходят меняют счетчики.
, вопрос №4968734, Клиент, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.