Есть решения пишите.Распространение фото и видео эротического типа может повлечь уголовную ответственность в России.
Согласно статье 242 Уголовного кодекса РФ, незаконное распространение порнографических материалов или предметов, к которым относятся и материалы эротического содержания, влечёт штраф от 100 тысяч до 300 тысяч рублей, принудительные работы на срок до двух лет или лишение свободы на тот же срок.
Под распространением понимается, в частности, направление в личном сообщении конкретному лицу (по электронной почте либо с использованием социальных сетей, мессенджеров или иных приложений), рассылка определённому или неопределённому кругу лиц (например, в чат в мессенджере), размещение на личных страницах и на страницах групп пользователей, в том числе в социальных сетях и мессенджерах.
Конкретных критериев, по которым фото, видео или другой материал могут отнести к порнографическим, в законе нет. Однако в судебной практике есть определённые критерии, по которым контент относят к порнографии, например: отражение половой (сексуальной) жизни людей, цель в виде возбуждения половой страсти, реалистичность и детальность изображаемых действий сексуального характера, акцент на действиях сексуального характера, отсутствие культурной, художественной или исторической ценности и другие.