Будет ли это считаться совместно нажитым имуществом?

Здравствуйте. До брака куплен земельный участок в 2015г.Без оформления договора купли,путём передачи денег и садоводческой книжки.Сейчас я в браке,хочу приватизировать участок.Будет ли это считаться совместно нажитым имуществом?

, Надежда, г. Волгоград
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда!

Если право собственности будет оформлено на основании акта органа местного самоуправления (местной администрации) о передачи земельного участка в собственность, то такой участок будет относиться к общему имуществу супругов.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».