Потребовали обьяснительную
Здравствуйте. Вызвали к себе приставы. Не смогла прийти т. к. Нахожусь на работе. Потребовали обьяснительную. Как грамотно ее написать.
, Мария, г. Москва
Здравствуйте. Вызвали к себе приставы. Не смогла прийти т. к. Нахожусь на работе. Потребовали обьяснительную. Как грамотно ее написать.
Марина, добрый день.
Объяснительная пишется в свободной форме. Вы просто опишите, что Вас с работы не отпускают, потому что, например, необходимо написать заявление о предоставлении отгула или отпуска без сохранения заработной платы. А руководство не подписывает заявление по причинам (изложите причину).
Не прячьтесь от приставов, поскольку не придя на вызов, приставы могут Вас заставить сделать это принудительно. Позвоните приставу, договоритесь о времени, когда Вы сможете подойти.
Удачи Вам.
Если моего ответа достаточно и он был вам полезен, пожалуйста оцените его.