Есть решение об отказе командующим армии, командир части может пойти на свое усмотрение и заключить контракт вопреки решению командующего, основываясь на нехватке людей?
Здравия желаю. Подскажите, есть ли шанс заключить новый контракт сверх предельного возраста женщине, рядовой состав? есть решение об отказе командующим армии, командир части может пойти на свое усмотрение и заключить контракт вопреки решению командующего, основываясь на нехватке людей?
Здравствуйте! Согласно ст. 49 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», заключение контракта сверх предельного возраста возможно только с согласия вышестоящего командования. Если командующий армии уже вынес решение об отказе, командир части не может заключить контракт вопреки этому решению, даже при нехватке личного состава. Однако вы можете обжаловать решение командующего в вышестоящих инстанциях или в суде, если считаете отказ необоснованным. Для подготовки жалобы или заявления, напишите мне в личном чате. Также если мой ответ был полезен, прошу оценить его положительно или оставить отзыв, благодарю вас и удачи!