Хочу пойти добровольцем на СВО но по своей глупости от косил от армии и теперь стоит статья в военном билете 20б

, Александр, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Ограничено годен, можно поменять категорию годности. Обратитесь в военкомат. Военкомат направит Вам в государственную или муниципальную клинику на медицинское освидетельствование.

Основание:

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565

«Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» (п. 87).

С уважением,

Евгений Байдалин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Александр!

Это не является препятствием для поступления на службу в добровольческое подразделение. Вы вправе обратиться в военный комиссариат и изъявить свое желание о поступлении на службу добровольцев, в отношении вас проведут ввк и возможно установят, что заболевание в настоящее время не подтверждается или не препятствует прохождению службы в добровольческом подразделении.

Важно. Будьте внимательны при подписании контракта, поскольку можете «случайно» подписать контракт о прохождении военной службы, в таком случае контракт будет бессрочным.

Также вы можете обратиться ко мне в чате (через кнопку «Общаться в чате») для получения более подробной консультации с предложением путей решения вашего вопроса, а также в случае необходимости подготовлю для вас все необходимые юридические документы.

Заранее благодарю за оценку моего ответа на ваш вопрос ("+" под ответом).

Надеюсь мой ответ был вам полезен.