Можно ли не сообщать работодателю о продлении и закрытии б/л и открытие нового б/л на следующей день поле закрытия предыдущего, если ранее сообщалось о выходе на больничный в первый день заболевания

, Диля, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Диля!

Законодательство не содержит норм, обязывающих работника уведомлять работодателя о продлении и (или) закрытии листка временной нетрудоспособности. Информация обо всех действиях с листком временной нетрудоспособности (выдача, продление, закрытие) поступает к работодателю автоматически из системы СФР.

Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.

Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).