Может ли ребенок 8-11 лет продавать бомбочки для ванны и мыло (товар относится к категории Честный знак)?
, Виталий, г. Москва
Добрый день!
К сожалению, ребёнок в возрасте от 8 до 11 лет не может заниматься продажей бомбочек для ванны и мыла, которые относятся к категории товаров с маркировкой «Честный знак». Это связано с тем, что данная продукция подлежит обязательной маркировке.
С 1 мая 2025 года в России запрещается оборот немаркированных товаров, произведённых или ввезённых на территорию страны. Производители и импортёры обязаны наносить коды маркировки на продукцию, упакованную в потребительскую тару, а также подавать в систему маркировки отчёты о нанесении этих кодов и уведомления о вводе товаров в оборот.