Список документов на гражданство небольшой, но требуют справку 2-НДФЛ для подтверждения доходов на территории РФ
Добрый день!
Я являюсь Гражданкой Казахстана, на днях получила ВНЖ РФ. И сразу хотела подать на гражданство России по упрощённому порядку. Список документов на гражданство небольшой, но требуют справку 2-НДФЛ для подтверждения доходов на территории РФ.
(Я работаю самозанятой в Казахстане, налоги плачу. Но мне сказали что данная справка о самозанятости не подходит для подтверждения официального дохода на территории РФ)
И сейчас я в замешательстве, так как не могу бросить свою работу для того чтобы устроиться куда-то в офис на территории РФ, только лишь для того чтобы доказать свой доход.
В консульстве мне сказали, что я не должна предоставлять справку о подтверждении доходов при подаче по упрощенному порядку.
Теперь я не знаю кому верить, какие документы всё-таки нужны для подачи на основании ВНЖ