Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Могу ли я,сдать комнату,если оформляю на неё документы,по наследству

В центре города есть,комната в комуналке,сейчас оформляю на неё документы,могу ли я её сдать пока я их не сделал?

29 Апреля 2014, 22:48, вопрос №439962 максим, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.11.2017 мы ответили на 870 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Навратил Анна
    Юрист
    Общаться в чате

    Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации (ст. 1152 Гражданского кодекса РФ). День открытия наследства — это день смерти наследодателя. Поэтому комнату вы сдать можете, заключив договор жилищного найма.

    30 Апреля 2014, 07:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats