Вопрос, нужен ли мне старый исполнительный лист, который надо восстанавливать через суд?
Приставами был утерян мой исполнительный лист, сейчас я хочу пересмотреть график общения с ребёнком.
, Андрей, г. Москва
Александр Бурмистров
Добрый день.
Нет не нужно.
В порядке ст. 203 ГПК РФ обратитесь в тот же суд, который ранее выносил решение, с заявлением об изменении порядка и способа исполнения судебного акта.
После (в случае) удовлетворения судом Вашего заявления получите определение суда, вступившее в законную силу.
Одновременно подайте в суд заявление о выдаче дубликата исполнительного листа.
То есть для изменения графика — исполнительный лист не нужен. Но для исполнения определения суда об изменении порядка общения с ребенком он понадобится.