Здравствуйте, у меня нет, мужа, и нет работы, живу одна, можно ли после родов отказаться написать от ребёнка и что за это будет мне, какие последствия?

, Анастасия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анастасия!

Такой процедуры как отказ от ребёнка законом не предусмотрена, возможно лишение родительских прав, если имеются основания, указанные в статье 69 СК РФ, но, если вы всё таки отказываетесь от ребёнка в роддоме, то в дальнейшем, если вы во время его не заберёте, пройдёт процедура лишения вас родительских прав и с вас будут взысканы алименты на содержание ребёнка.  А ребёнка по истечении 6 месяцев после лишения вас родительских прав могут усыновить другие родители.