Я подписал контракт в 2024 году 10 мая мне 18 лет я не служил срочку можно ли разорвать контракт и уехать домой?

Я подписал контракт в 2024 году 10 мая мне 18 лет я не служил срочку можно ли разорвать контракт и уехать домой ?

, Роман, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Роман!

Нет оснований для этого. Сейчас возможно уволиться согласно указа ПРФ №647 от 2022 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ» только по достижению 65 лет, по категории здоровья Д или по судимости к лишению свободы.

Можно пробовать уволиться при наличии исключительного случая, но ваш случай не подпадает под данный указ Президента РФ №580 дсп от 2023.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.