Запросили паспортные данные родителей срочника для чего это нужно

, Иван, г. Сочи
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Иван, здравствуйте! Кто запросил?

Согласно ст.8.1 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 02.10.2024) «О воинской обязанности и военной службе»

2. Обработка персональных данных в целях воинского учета осуществляется с учетом требований Федерального закона от 27 июля 2006 года N 152-ФЗ «О персональных данных», законодательства Российской Федерации о государственной и иной охраняемой законом тайне без необходимости получения согласия субъекта персональных данных на обработку его персональных данных.

Лучше уточните свой вопрос

с уважением!