Мария, здравствуйте!
1. Важно понимать, что силу п.1 ст. 36 СК РФ имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар.
2. Между тем, если у вас не заключен брачный договор или соглашение о разделе имущества, то квартира приобретенная в брака будет совместным нажитым имуществом. Между тем, чтобы изменить указанный режим требуется заключить брачный договор, либо, чтобы квартира была приобретена другим лицом и подарена вам лично.
3. Кроме того, важно понимать, что ст. 10 ФЗ от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» предусматривает последующее определение размера долей по соглашению в общей собственности такого лица,его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей).
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.